35 résultats

Bilan résultats 2018/2019

Bilan sportif saison 2018/2019 Championnats de France individuels :  U15 : Osmani Ryad 57kg : 3ème (gréco-romaine), Sulevic Arben 75kg : 3ème (libre), Sulevic Arben 75kg : 2ème (gréco-romaine), Sulevic Samir 85kg : 2ème (gréco-romaine), Sulevic Samir 85kg : 1er (libre), Magomadov Alan 41kg : 3ème (gréco-r... Lire la suite

Les U13 et la D3 en Bronze…

Coupe de France par équipes à Nîmes 7/8 juin 2019 3ème Division (7 équipes) : Médaille de Bronze  62kg Convers Anthony/Mazoyer Theo (renfort Champfogeuil), 70kg Messaoudi Medhi, 78kg Chiguer Elias/Mukhtarov Ruslan, 86kg Altamirov Rassoul, 97kg Soldera Benjamin (renfort Fraisans) U15/U17 (15 équipes) : Non ... Lire la suite

Coupe de France

Coupe de France par équipes à Nîmes 7/8 juin 2019 3ème Division :  62kg Convers Anthony/Mazoyer Theo (renfort Champfogeuil), 70kg Messaoudi Medhi/Tudezca Léo, 78kg Chiguer Elias/Mukhtarov Ruslan, 86kg Altamirov Rassoul, 97kg Soldera Benjamin (renfort Fraisans) U15/U17 :  46kg Thiébaux Gaspard, 54kg ... Lire la suite

Résultats tournoi Sassari

Sassari (Italie) 22 mai au 6 juin 2019 Tudezca Léo 63kg perd 0/8 contre Equateur (non repêché) Clément Stéfan 67kg perd 0/8 contre Korée (non repêché) SEntraîneur : "Les résultats sont décevants même si leurs adversaires étaient d'un très haut niveau. Nos deux Bisontins sont désormais en stage, ... Lire la suite

Tournoi Baumes les Dames

Samedi 1 juin 2019 Pesée : 14h à 14h30 Combats : 15h à 17h30 Lieu : Gymnase de l'Europe, place de l'Europe 25110 Baumes les Dames CATEGORIES D’AGES :   GARCONS et FILLES (à partir de 6 ans)  U 13 : nés en 2006/2007  U 11 : nés en 2008/2009  U 9 : ... Lire la suite

Tournoi à Sassari (Italie)

Sassari (Italie) du 22 mai au 6 juin 2019 Nos deux lutteurs Bisontins Tudezca Léo et Clément Stéfan vont participer à un stage puis à un tournoi international à Sassari en Italie avec l'équipe de France. Tudezca Léo 63kgClément Stéfan 67kg  Entraîneur : "Ce stage et le tournoi arrivent à une bonne ... Lire la suite

Bourgogne/Franche-Comté « jeunes »

Championnats Bourgogne/Franche-Comté U9/U11/U13 à Louhans (gymnase Jesse Owens montée de Saint Claude 71500 LOUHANS) Samedi 18 mai 2019 Pesée : 10h à 10h30 Pour tout renseignement CPB 0381813623/Stéphane 0649716173/Djelloul 0612870267 Lire la suite

Ilman en stage aux USA

Stage USA Ilman Muktarov est actuellement en stage aux Etats-Unis du 28 avril au 11 mai à Raleigh (Caroline du Nord). Lire la suite

Adisson Albert champion…

Championnats de France U15/U17/U20 lutte gréco-romaine 12/13 avril à Chalon en Champagne lutteurs Bisontins : U15 : Osmani Ryad 57kg 3ème Oubrick Ilan 57kg non classé Sulevic Arben 75kg 2ème Sulevic Samir 85kg 2ème Magomadov Alan 41kg 3ème Thiébaux Gaspard 44kg 3ème Adisson Albert ... Lire la suite

Allez les filles !!!

Regroupement féminin Mercredi 17 Avril 2019 Un entraînement de lutte uniquement réservé aux filles !!! Viens avec tes copines pour essayer la lutte avec toi… Au CPB de 14h30 à 16h00. (ouvert à toutes : licenciées et non licenciées). Pour tous renseignements : CPB 0381813623/Stéphane 064971617... Lire la suite