141 résultats

Championnats de France

Championnats de France Vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 février 2019 à Corbeil-EssonnesU15/U17/U20 Lutte libre  Résultats : U15 Oubrick Younès 38kg non classé  Oubrick Ilan 57kg non classé Drabna Iliès 85kg 2ème Sulevic Arben 75kg 3ème Sulevic Samir ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France Vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 février à Corbeil-EssonnesU15/U17/U20 Lutte libre  lutteurs Bisontins : U15 : Oubrick Younès 38kg, Oubrick Ilan 57kg, Drabna Iliès 85kg, Sulevic Arben 75kg, Sulevic Samir 85kg, Magomadov Alan ... Lire la suite

Tournoi Exincourt

TOURNOI Jeunes à Exincourt Samedi 9 février 2019 Pesée : 14h à 14h30 Combats : 15h à 17h30 Lieu : salle André Auge rue du puits 25400 EXINCOURT CATEGORIES D’AGES :   GARCONS et FILLES (à partir de 6 ans)  U 13 : nés en 2006/2007  U 11 : nés ... Lire la suite

Bourgogne/Franche-Comté

Championnats de Bourgogne/Franche-Comté Samedi 2 février 2019 à Chagny U15/U17/U20 Lutte gréco-romaine et Féminine lutteurs Bisontins :  Oubrick Ilan Osmani Ryad Sulevic Arben Sulevic Samir Magomadov Alan Thiébaux Gaspard Adisson Albert ... Lire la suite

Championnats de France : résultats

Vendredi 25, samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 Résultats :  Lutteurs Bisontins :  féminine : Salaoui Nina 50kg 5ème Rousselet Maryse 68kg Vice-championne de France Chateau Marion 53kg non classée lutte libre : Muktharov Tourpal 57kg non classé Altamirov Rassoul 74kg 3ème lutte ... Lire la suite

Tournoi Créteil

Tournoi National Ranking de Créteil U13/U15/U17/U20 lutte gréco-romaine et féminineSamedi 19 janvier 2019 Nos Bisontins : U13 Shidaev Hamzat,Baybulatov Alam,Oubrick ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France séniors Lutte libre, gréco-romaine et féminine à BesançonVendredi 25, samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 Palais des Sports Programme : Vendredi lutte féminine(50, 53, 57, 62, 68 et 76kg) : 14h à 17h30 éliminatoires, ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France séniors Lutte libre, gréco-romaine et féminine à Besançon   Vendredi 25, samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 Palais des Sports Programme :  Vendredi lutte féminine (50, 53, 57, 62, 68 et 76kg) 14h à 17h30 éliminatoires 17h30 à 19h Finales Samedi lutte libre (57,65,74... Lire la suite

Tournoi à Torcy

Tournoi National Ranking de Torcy U15/U17/U20/U23 lutte libre et féminine Dimanche 13 janvier 2019   Nos Bisontins : U15  Oubrick Ilan Thébaux Gaspard Magomadov Alan Adisson Albert Sulevic Samir U17 Dutuev Younouss Thiébaux Iris U20 Rousselet Maryse Mukhtarov Tourpal Entraîneur :  "Il ... Lire la suite

Championnats de Bourgogne/Franche-Comté

Championnats de Bourgogne/Franche-Comté Samedi 22 décembre 2018     Lieu : Pôle des montboucons   Pesée : 10h30 à 11h Combats : à partir de 12h   Catégorie d'âge : U15/U17/U20 en lutte libre Sénior en libre/gréco-romaine/féminine     Lire la suite