164 résultats

Ilman 3ème aux Europe -23

Championnats d'Europe -23 ansdu 6 au 9 Mars 2019à Novi Sad (Serbie) 65kg Mukhtarov Ilman 3ème Son parcours :  En 1/8 il perd contre l'Arménien 6 à 8 qui terminera 1er.  Repêchage : gagne Turque (2ème aux Europe et aux Monde en junior) 13 à 6 Finale 3/5 : gagne le Moldave(3ème aux Mondes U23) 3 à ... Lire la suite

Championnats d’Europe

Championnats d'Europe -23 ansdu 6 au 9 Mars 2019 à Novi Sad (Serbie) 65kg Mukhtarov Ilman (vendredi 8 et samedi 9 mars) Entraîneur : "Ilman a bien récupéré de son opération à l'épaule, il a presque retrouvé toutes ses capacités physiques. Il n'a pas participé à une compétition depuis longtemps ... Lire la suite

Stage Pontarlier

Stage Pontarlier 2019 21/22/23 février Une délégation de nos jeunes lutteurs Bisontins (U15) a participé à un stage d'oxygénation à Pontarlier, au programme : Entraînement lutte tous les matins et ski de fond les après-midis. Entraîneur : "Nous avons sélectionné les lutteurs les plus méritants pour ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France Vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 février 2019 à Corbeil-EssonnesU15/U17/U20 Lutte libre  Résultats : U15 Oubrick Younès 38kg non classé  Oubrick Ilan 57kg non classé Drabna Iliès 85kg 2ème Sulevic Arben 75kg 3ème Sulevic Samir ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France Vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 février à Corbeil-EssonnesU15/U17/U20 Lutte libre  lutteurs Bisontins : U15 : Oubrick Younès 38kg, Oubrick Ilan 57kg, Drabna Iliès 85kg, Sulevic Arben 75kg, Sulevic Samir 85kg, Magomadov Alan ... Lire la suite

Tournoi Exincourt

TOURNOI Jeunes à Exincourt Samedi 9 février 2019 Pesée : 14h à 14h30 Combats : 15h à 17h30 Lieu : salle André Auge rue du puits 25400 EXINCOURT CATEGORIES D’AGES :   GARCONS et FILLES (à partir de 6 ans)  U 13 : nés en 2006/2007  U 11 : nés ... Lire la suite

Bourgogne/Franche-Comté

Championnats de Bourgogne/Franche-Comté Samedi 2 février 2019 à Chagny U15/U17/U20 Lutte gréco-romaine et Féminine lutteurs Bisontins :  Oubrick Ilan Osmani Ryad Sulevic Arben Sulevic Samir Magomadov Alan Thiébaux Gaspard Adisson Albert ... Lire la suite

Championnats de France : résultats

Vendredi 25, samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 Résultats :  Lutteurs Bisontins :  féminine : Salaoui Nina 50kg 5ème Rousselet Maryse 68kg Vice-championne de France Chateau Marion 53kg non classée lutte libre : Muktharov Tourpal 57kg non classé Altamirov Rassoul 74kg 3ème lutte ... Lire la suite

Tournoi Créteil

Tournoi National Ranking de Créteil U13/U15/U17/U20 lutte gréco-romaine et féminineSamedi 19 janvier 2019 Nos Bisontins : U13 Shidaev Hamzat,Baybulatov Alam,Oubrick ... Lire la suite

Championnats de France

Championnats de France séniors Lutte libre, gréco-romaine et féminine à BesançonVendredi 25, samedi 26 et dimanche 27 janvier 2019 Palais des Sports Programme : Vendredi lutte féminine(50, 53, 57, 62, 68 et 76kg) : 14h à 17h30 éliminatoires, ... Lire la suite